Общество Страна и мир Ростуризм предложил принять закон о доступности туристических объектов для инвалидов

Ростуризм предложил принять закон о доступности туристических объектов для инвалидов

Ростуризм предложил прописать закон о стандартах качества, связанных с доступностью туристических объектов для людей с ограниченными физическими возможностями.

Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов предложил прописать на законодательном уровне стандарты качества, связанные с доступностью туристических объектов для людей с ограниченными физическими возможностями, сообщает 16 марта РИА Новости.

«На первое место среди прочих стандартов в туризме, которые необходимо утвердить на законодательном уровне, я бы поставил стандарты по доступности туризма. Это должно быть прописано как требование уже на этапе формирования туристических кластеров. Потребуются значительные затраты, но иначе мы не сможем решить эту задачу»,- сказал Сафонов выступая перед журналистами на семинаре по туризму.

По его словам, в России живут десятки миллионов инвалидов, и эти люди не могут путешествовать по собственной стране в силу ряда причин; объекты, приспособленные для перемещения инвалидов, есть только в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

По данным федеральной службы государственной статистики 2014 года, на тысячу человек населения России - 90 с ограниченными возможностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления