Общество Край договорился с ЗППК о возврате с 1 апреля льгот в электрички

Край договорился с ЗППК о возврате с 1 апреля льгот в электрички

Министерство терразвития Забайкальского края 31 марта договорилось с Забайкальской пригородной пассажирской компанией о возвращении 50-процентной скидки для льготников при проезде с 1 апреля в пригородных поездах.

Министерство терразвития Забайкальского края 31 марта договорилось с Забайкальской пригородной пассажирской компанией о возвращении 50-процентной скидки для льготников при проезде с 1 апреля в пригородных поездах, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ЗабЖД.

Льгота будет представлять весь 2015 год ветеранам труда, людям, проработавшим в тылу во времена Великой Отечественной войны, репрессированным, пенсионерам и детям от 5 до 7 лет. Билеты будут оформляться по предъявлении документа льготника, паспорта или свидетельства о рождении.

Региональная служба по тарифам 16 декабря 2014 года утвердила предельные максимальные тарифы на проезд в пригородных поездах Забайкальского края, при этом компенсации для льготников в бюджете региона первоначально заложена не была. Цены на проезд выросли в среднем в 4-10 раз. Тариф на проезд в поездах был установлен в размере 90 рублей за одну десятикилометровую зону итоговая цена на билет в электричке Чита — Карымская стала равняться 896 рублям с человека. После этого гендиректор Забайкальской пассажирской пригородной компании Николай Гаджала заявил, что регион из-за такого тарифа уже к середине января может потерять пригородные железнодорожные перевозки, а в феврале может закрыться и сама компания.

Президент России Владимир Путин 4 февраля заявил, что движение по ликвидированным пригородным маршрутам необходимо восстановить, не дожидаясь формальных решений, в том числе «провода через парламент или решения правительства». После этого заявления в Забайкалье возобновилось движение всех пригородных поездов,отменённых с 1 января. Также ЗППК возобновила с 13 февраля движение электричек со станции Чита-2 до станции Карымская, но стоимость билета за проезд осталась по тарифам, утверждённым РСТ. С 18 февраля ЗППК снизила тариф сроком на один месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления