Общество Минобразования: Окно упало на школьника из-за сильного порыва ветра

Минобразования: Окно упало на школьника из-за сильного порыва ветра

Министерство образования Забайкальского края, комментируя инцидент в краевой гимназии, где на 13-летнего мальчика упала оконная рама, заявила, что створка окна открылось и упало из-за сильного порыва ветра.

Министерство образования Забайкальского края, комментируя инцидент в краевой гимназии, где на 13-летнего мальчика упала оконная рама, заявило, что створка окна открылась, и оно упало из-за сильного порыва ветра, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого минобразования.

«Во время первого урока около 8.20 в учебном кабинете на третьем этаже из-за сильного порыва ветра внутрь помещения выпала открывающаяся створка третьего окна, на момент происшествия окно было закрыто. В результате пострадало два ученика 7-го класса. Администрация гимназии сразу же сообщила о произошедшем родителям детей и вызвала скорую помощь. После осмотра медиков одного из пострадавших отпустили, второй ребёнок был госпитализирован. По информации сотрудников гимназии, которые также присутствовали в медучреждении, в больнице мальчику диагностировали ушиб и отпустили домой», - сказали в пресс-службе.

Администрацией гимназии-интерната на данный момент проверены крепления всех остальных окон в зданиях учреждения. Специалисты министерства образования выявляют непосредственные причины происшествия и проводят комплексную оценку технического состояния зданий.

Мама пострадавшего ребёнка уточнила ИА «Чита.Ру», что пострадавший ребёнок получил сильный ушиб спины и гематому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления