Общество онлайн-трансляция 70-летие Победы - онлайн

70-летие Победы - онлайн

С Днём Победы! Сегодня важный для Читы, Забайкальского края и всей страны день, полный событий и интересных новостей. О том, как Чита празднует этот знаменательный день, уже традиционно расскажут журналисты ИА «Чита.Ру» в этой онлайн-трансляции.

С Днём Победы! Сегодня важный для Читы, Забайкальского края и всей страны день, полный событий и интересных новостей. Сегодня утро будет особенным, день радостным, а вечер ярким. Наслаждайтесь выходными, посетите побольше мероприятий, организованных на улицах города, и не забудьте поздравить тех, кому мы обязаны своим мирным небом надо головой – ветеранов Великой Отечественной Войны. Ура!

О том, как Чита празднует этот знаменательный день, уже традиционно расскажут журналисты ИА «Чита.Ру» в этой онлайн-трансляции.

Доброе утро, Забайкалье! Поздравляем вас с днём Победы! Ура! Настраивайтесь на отличный выходной и собирайтесь на парад, чтобы успеть занять места получше.

Сегодня день будет насыщен мероприятиями по всему городу, да и краю в целом. Юлия Скорнякова подготовила для вас удобный план, где можно будет провести свой досуг в Чите. Не оставайтесь в стороне, присылайте нам в редакцию интересные фото с мероприятий.

Читинский парад Победы можно будет посмотреть онлайн, если совсем не хочется выходить на улицу. Камера направлена прямо на площадь Ленина, правда картинка немного тормозит, но разглядеть технику и колонны можно. Пока видно, как готовят аппаратуру.

Пользователь vlad1m2r, например, уже занял лучшие места на площади, чем и хвастается в Instagram.

Интересную фотографию опубликовал у себя в Instagram Валентин Булавко: «Ровно год назад - 9 мая - я примерил на себя роль папарацци и сделал такое фото. Первые лица Забайкалья Константин Ильковский и Алексей Шеметов мирно гуляли по городу. Вице-премьер катил коляску, а губернатор лузгал семечки».

Как думаете, чем в этом году будет заниматься Константин Константинович на празднике?

Не забудьте, что некоторые улицы в городе будут сегодня перекрыты, поэтому планируйте свой маршрут заранее. Вот и перечень со временем перекрытия - для вашего удобства.

Кое-кто подготовился к параду с особой внимательностью и ответственностью! Целая семья в форме образца времен ВОВ попалась на пути нашей Ксении Зиминой. Приятно посмотреть.

Ретро-автомобили и танки уже готовы выехать на площадь.

Наш корреспондент Егор Захаров сообщает, что на параде произошёл казус - внука не пускают к деду-ветерану. Ещё депутата Смирнова не пустили на трибуну.

Вот стоит Константин Ильковский - наш губернатор. А рядом с ним прокурор края, и это его последний парад в Чите. Знаете уже, что Путин перевёл прокурора Забайкалья на аналогичную должность в Новосибирскую область?

На плошадь вынесли знамя Победы.

Начался торжественный объезд и приветствие. Звуки всем нам знакомого марша. А на главной площадке сидят ветераны - виновники нашего праздника. Ещё там сидят монголы и китайцы.

1 из 2

Знамя УФСИН по Забайкальскому краю несет внук майора участника освобожения Курильских островов от милитаристской Японии в 1945 году Дмитрия Андреевича Сенотрусова. Александр Сенотрусов несёт знамя, а его дед- ветеран и сидит на трибуне.

Ох, какие проникновенные слова говорит командующий! Слава народу победителю! Слава!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления