Общество Депутат Никонов о законе по фонду капремонта: Сегодня это лукавство не прошло

Депутат Никонов о законе по фонду капремонта: Сегодня это лукавство не прошло

Депутат заксобрания Забайкальского края Андрей Никонов после того как 8 июля депутаты проголосовали против взимания платы в фонд капремонта управляющими компаниями, назвал законопроект лукавством.

Депутат заксобрания Забайкальского края Андрей Никонов после того как 8 июля депутаты проголосовали против взимания платы в фонд капремонта управляющими компаниями, назвал законопроект лукавством, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Депутаты края 8 июля не приняли во втором чтении поправки в закон о капремонте многоквартирных домов; в частности, поправки предусматривали содействие управляющих компаний с фондом капремонта по рассылке платёжных документов и сбору взносов с собственников жилья.

Он пояснил, что несогласен с тем, что управляющие компании получат доступ к котловому счёту, на котором собираются средства жильцов. В ответ на это депутат Анатолий Романов назвал заявление Никонова безответственным и посоветовал внимательнее читать документы. Он уточнил, что в проекте нет речи о том, чтобы отдавать полномочия по накопительному счёту управляющей компании.

«Господа депутаты, вы остаётесь в хвосте событий. В городе уже работает то, что мы сегодня обсуждаем. Жизнь заставит, и мы всё равно примем это», - прокомментировал Романов решение депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления