Общество Жители Куки пообещали бойкотировать выборы, если селу не вернут летний водопровод

Жители Куки пообещали бойкотировать выборы, если селу не вернут летний водопровод

Жители села Кука Читинского района Забайкальского края намерены бойкотировать выборы, если управляющая фирма «РХК» не возобновит работу летнего водовода, отключённого 15 июля за долги.

Жители села Кука Читинского района Забайкальского края намерены бойкотировать выборы, если управляющая фирма «РХК» не возобновит работу летнего водовода, отключённого 15 июля за долги, сообщила ИА «Чита.Ру» 17 июля одна из жительниц посёлка.

В посёлке Кука Читинского района, относящемуся к сельскому поселения «Яблоновское», управляющая компания РХК 15 июля отключила летний водопровод из-за 68 тысяч рублей, выставленных населению в качестве долгов за июнь.

«Люди намерены бойкотировать избирательную кампанию. Здесь в посёлке и так всё разрушено, осталась одна водокачка, от которой воду могут привезти только те, кто имеет мотоциклы. Пенсионерам как огороды поливать? Это издевательство: отключать воду в жару за астрономические долги, которые каким-то образом сложились всего за месяц», — сказала собеседница агентства.

По её словам, 16 июля на встречу с жителями приезжали представители поселковой администрации, которые составляли списки пользующихся летним водопроводом.

Руководитель управляющей компании «РКХ» Сергей Старчуков сообщил, что тариф за пользование летним водопроводом в Куке составлял 48 рублей за кубометр. Эта сумма обусловлена высокими затратами на электроэнергию для подающего воду насоса и обслуживания.

Посёлок Кука входит в состав поселения «Яблоновское», где 13 сентября пройдут выборы главы населённого пункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления