Общество Минсоцзащиты: Все выплаты пособий для многодетных матерей Забайкалья выплачены в срок

Минсоцзащиты: Все выплаты пособий для многодетных матерей Забайкалья выплачены в срок

Министерство социальной защиты Забайкальского края опровергло информацию о задержках выплат для многодетных матерей, поскольку все средства были получены в августе и распределены в срок.

Министерство социальной защиты Забайкальского края опровергло информацию о задержках в выплатах для многодетных матерей, поскольку все деньги за июль были получены в августе вовремя и распределены в срок, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 28 августа замначальника отдела организации социальных выплат министерства Валентина Благодарская.

"Выплата многодетным матерям платится за истекший месяц в текущем. Задержка за июль была всего на несколько детей, но в августе мы все отдали. Министерство финансов 10 августа направило нам деньги, а 11-12 августа мы уже всё распределили", - уточнила собеседница агентства.

Благодарская также опровергла информацию в Сети, якобы многодетные семьи, чьи дети идут в первый класс, получают по 14 тысяч рублей подъёмных: «У нас буквально раскалилась трубка телефона в отделе семейной политики. Таких выплат нет, но складывается ощущение, что такую информацию распространяют специально, искусственно создавая недовольство в обществе».

Многодетные матери в Чите несколько раз собирали митинги у здания правительства региона из-за невыплат детских пособий. Несколько многодетных матерей решили выступить на одиночных пикетах возле филармонии, департамента ЗАГС и здания правительства Забайкальского края перед открытием чемпионата России по шахматам 8 августа в Чите из-за очередных задержек. Некоторые выступали перед открытием "Зарницы" и планируют выступить на концерте Тимати 2 сентября.

Кроме того, жительницы намерены обратиться в региональную прокуратуру с просьбой провести проверку законности постановления губернатора Константина Ильковского о переносе выплат многодетным матерям, согласно которому дата выплаты может варьироваться с 1 по 31 число месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления