Общество Экс-главу Альбитуя в Забайкалье будут судить за опасную паромную переправу через Чикой

Экс-главу Альбитуя в Забайкалье будут судить за опасную паромную переправу через Чикой

Бывшую главу администрации сельского поселения «Альбитуйское» Красночикойского района Забайкалья будут судить за организацию опасной для жизни людей паромной переправы через реку Чикой.

Бывшую главу администрации сельского поселения «Альбитуйское» Красночикойского района Забайкалья будут судить за организацию опасной для жизни людей паромной переправы через реку Чикой, сообщается 30 октября на сайте Восточно-Сибирского следственного управления СКР.

«Во время навигационных сезонов 2012-2015 годов обвиняемой была организована паромная переправа через реку Чикой вблизи села Гутай, представлявшая угрозу безопасности жизни и здоровья местных жителей. В связи с техническими недостатками плашкоута, используемого для перевозки пассажиров (деформация кузова, пробоины и коррозии, отсутствие средств пожаротушения и средств безопасности), в апреле 2012 года использование указанного судна было запрещено органами контроля в сфере водного транспорта. Вопреки запрету обвиняемая продолжила использовать данный паром для перевозки пассажиров и автомототранспорта», - говорится в сообщении.

По информации сайта, судно при этом не было обеспечено спасательными средствами, средствами пожаротушения, а человек, управлявший паромом, не имел специальной подготовки и разрешения. В рамках расследования уголовного дела следствием обращено внимание властей на необходимость решения вопроса об организации для жителей села Гутай возможности безопасной переправы через реку Чикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления