Общество Общественники построили городок из валежника на выгоревшей горе Паласса под Читой

Общественники построили городок из валежника на выгоревшей горе Паласса под Читой

Участники клуба «Диверсант», представители РГО и общественники 1 ноября соорудили лавочки и стол из валежника на точке Мирового водораздела на горе Палласа в Забайкальском крае, которая выгорела в апреле 2015 года.

1 из 4

Участники клуба «Диверсант», представители Русского географического общества и общественники 1 ноября соорудили лавочки и стол из валежника на точке Мирового водораздела на горе Палласа в Забайкальском крае, которая выгорела в апреле 2015 года, сообщил пользователь Андрей Лихтарович 2 ноября на своей странице в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Сколотили стол и скамейки из валежника, сделали очаг и лавочки для отдыха на горе Палласа для туристов. Встретили группу пеших школьников, идущих «Маршрутом Палласа по Даурии», - уточнил Лихтарович.

В марте 2015 года более 200 человек: забайкальские краеведы, туристы, школьники клуба любителей внедорожников «Диверсант» установили временный знак обозначения точки Мирового водораздела на горе Палласа.

Гора Палласа расположена на Великом водоразделе, где сходятся бассейны рек Лены, Амура и Енисея. В 2014 году правительство края провело конкурс на лучший проект знака на горе Палласа, где победил проект 13-метровой скульптуры от творческой группы под руководством Алексея Антипенко. Особенность знака — оборудованная смотровая площадка. Её обтекаемая, бобообразная форма символизирует два водосборных бассейна — Тихого и Северного Ледовитого океанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления