Общество Иски о взыскании 0,6 млн руб. долгов по зарплате подала прокуратура Борзинского района

Иски о взыскании 0,6 млн руб. долгов по зарплате подала прокуратура Борзинского района

Прокуратура Борзинского района подала в суд 62 исковых заявления о взыскании задолженности по заработной плате работникам образовательных учреждений более чем на 0,6 миллиона рублей.

Прокуратура Борзинского района подала в суд 62 исковых заявления о взыскании задолженности по заработной плате работникам образовательных учреждений более чем на 0,6 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 ноября в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«На начало октября в Борзинском районе кредиторская задолженность по выплате заработной платы работникам учреждений, финансируемых из местного бюджета, составляла 7,5 миллиона рублей, в том числе по выплате заработной платы в 15 образовательных учреждениях на общую сумму более 2,3 миллиона рублей, перед работниками учреждений культуры свыше 1,2 миллиона рублей, работниками управления образования свыше 3,2 миллиона рублей», — отметили в пресс-службе.

Прокурор Борзинского района также потребовал от главы администрации привлечь к дисциплинарной ответственности тех, кто виновен в невыплатах зарплат. Ситуация находится на прокурорском контроле, подчеркнули в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления