Общество Прохорова: Очереди кандидатов в председатели профсоюзов Забайкалья не стоит

Прохорова: Очереди кандидатов в председатели профсоюзов Забайкалья не стоит

Руководитель Забайкальского профобъединения Зоя Прохорова 18 ноября заявила, что должность председателя непрестижная, поэтому очереди желающих на неё нет, поэтому она единственная, кто выдвинул свою кандидатуру на следующий срок.

Руководитель Забайкальского профобъединения Зоя Прохорова на отчётной конференции за пять лет работы 18 ноября заявила, что должность председателя непрестижная, поэтому очереди желающих и она единственная, кто выдвинул свою кандидатуру на следующий срок, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

"Ещё в мае моя кандидатура была выдвинута на рассмотрение и прошла процедуру согласования федерацией независимых профсоюзов. Я не думаю, что люди боятся ответственности и не выдвигают кандидатуры. Должность председателя не сильно престижная, она очень заботливая и не совсем адекватно оплачиваемая. Поэтому очереди в председатели не стоит. У меня есть команда, и следующий срок мы будем работать в прежнем составе. Сегодня 26-я отчётно-выборная конференция, на которой собрались высшие органы профсоюзов края, чтобы подвести итоги за пятилетку, сделать работу над ошибками и поставить новые задачи на следующий пятилетний срок. Будут избраны новые органы - совет Федерации профсоюзов Забайкалья, президиум и председатель", - сказала Прохорова.

В своём выступлении она отметила, что кризис 2014 и 2015 годов сильно повлиял на экономику края, в регионе практически нет прибыльных предприятий, снижено финансирование бюджетной сферы. "Начиная с 2014 года уровень зарплат в крае понижается, и если в 2012-2013 годы мы говорили об увеличении зарплат в Забайкалье, то сегодня важно сохранить их на среднем уровне и недопустить его понижения. Вектор нашей работы остаётся прежним, и в дальнейшем мы будем защищать социально-экономические права работающего населения. В Забайкалье более 130 тысяч жителей являются членами профсоюзных организаций. У нас большая армия, нам есть, с чем работать и с кем работать", - подчеркнула Прохорова.

Перестановок после переизбрания председателя, по мнению Прохоровой, не ожидается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления