Общество Читинцы смогут принять участие в сборе новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек

Читинцы смогут принять участие в сборе новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек

Жители Читы смогут принять участие в акции «Доброе сердце» и подготовить новогодние подарки для одиноких бабушек и дедушек из дома престарелых.

Жители Читы смогут принять участие в акции «Доброе сердце» и подготовить новогодние подарки для одиноких бабушек и дедушек из дома престарелых, сообщается 6 декабря в группе «Типичная Чита» в социальной сети «ВКонтакте».

До 2014 года подобная акция трижды проводилась под названием «Старость в радость». Идея принадлежала выпускнице факультета социальных наук, психологии и педагогики, магистранту психолого-педагогического факультета ЗабГУ Галине Авдейчик и её друзьям - выпускникам медицинской академии и института железнодорожного транспорта.

«Приближается Новый год и по доброй традиции мы объявляем старт предновогодней акции, направленной на простое человеческое внимание пожилым людям, доживающим свою жизнь в домах престарелых и интернатах. Бабушки и дедушки живут одними воспоминаниями о прошлом. А у нас есть возможность подарить им радость в настоящем. Всё, что нужно, это приобрести что-то для бабушки или дедушки, хорошо запечатать в пакет, подписать и оставить в одном из пунктов приёма или позвонить по телефону: 8-914-146-84-50 (Ольга)», - говорится в сообщении.

Список того, чему больше всего радуются пожилые, и правила акции:

Читать дальше

Сладости мягкие (мармелад, зефир, печенье, конфеты, шоколадки), чай пакетированный и листовой, шары и украшения ёлочные, но не стеклянные, плюшевые игрушки, яркие красивые кружки, маленькие настольные ёлочки, яркие календари (их очень хотят), иконки, кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать), настольные игры (лото, карты, шашки, нарды), постельное бельё, полотенца, средства личной гигиены (шампунь, мыло – российского производства, салфетки, крем для суставов), и любые другие товары на ваше усмотрение.

Подписываем крупно «дедушке» или «бабушке» и что внутри, если там есть вещи, то их размер. Например: «ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40-й размер, шоколадка, календарик новогодний)». Это нужно для того, чтоб волонтёры правильно выбрали адресата. Очень здорово, если подпишите и открытку с яркой картинкой. Проверено, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их.

Акция проводится при поддержке «Союза добровольцев России». Задать дополнительные вопросы можно также по телефонам: 8-914-146-84-50 или 8-924-273-68-37.

Пункты приёма:

1. ТРЦ «Караван», 4-й этаж, офис 418, Учебный Центр «Гранд», с 9.00 до 18.00, кроме выходных;

2. ТРЦ «Караван», 3-й этаж, отдел Fashion point, с 18.00 до 20.00, в выходные с 10.00 до 19.00;

3. Ленина, 17, юридическая фирма «Эгида», 1 этаж, отдельный вход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления