Общество Коммунисты выйдут в Чите на пикет против «Платона»

Коммунисты выйдут в Чите на пикет против «Платона»

КПРФ 11 декабря проведёт пикет против взимания платы за проезд большегрузных машин более 12 тонн по федеральным трассам.

КПРФ 11 декабря проведёт пикет против взимания платы за проезд большегрузных машин более 12 тонн по федеральным трассам, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 декабря в забайкальском крайкоме.

На пикете будут звучать лозунги: «Сегодня платные дороги для нас – завтра высокие цены для всех!», «Поборы с дорог – это поборы с населения», «Платон - налог для всех», «Дорожный сбор – это удар по малому бизнесу», «Мы против сбора в пользу одного олигарха».

Мероприятие пройдёт с 13.00 до 14.00 на площади Революции.

Система взимания платы с грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн, получившая название «Платон», на дорогах федерального значения в Забайкальском крае была запущена в эксплуатацию 15 ноября. По данных авторов нововведения, средства, полученные в результате функционирования системы «Платон», будут аккумулироваться в федеральном дорожном фонде и составят около 40 миллиардов рублей в год. Это позволит к 2019 году привести федеральные автотрассы в нормативное состояние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления