Общество Минфин Забайкалья перечислил 369 млн руб. на авансы педагогам за ноябрь

Минфин Забайкалья перечислил 369 млн руб. на авансы педагогам за ноябрь

Минфин края перечислил в минобразования региона 369 миллионов рублей на выплату авансов за ноябрь работникам муниципальных школ и детсадов Забайкалья.

Минфин края перечислил в минобразования региона 369 миллионов рублей на выплату авансов за ноябрь работникам муниципальных школ и детсадов Забайкалья, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 декабря в пресс-службе министерства образования.

Региональное отделение партии «Единая Россия» 10 декабря со ссылкой на директора средней школы посёлка Приаргунск Галину Золотовскую сообщило, что около 50 педагогов временно приостановили работу в знак протеста из-за задержек зарплаты за ноябрь. Учителя до сих пор не получили даже аванс.

«Средства в размере 369 миллионов рублей поступили на счёт минобразования 11 декабря в послеобеденное время. В настоящее время они направляются в муниципалитеты. Там, в свою очередь, пройдёт распределение средств по образовательным организациям, после чего педагоги получат аванс за ноябрь», - говорится в сообщении.

Прокурор Забайкальского края Василий Войкин уже доложил заместителю Генпрокурора РФ о 2,4 миллиона рублей долгов по зарплате в школе Приаргунска, учителя которой приостановили работу.

Для урегулирования ситуации в Приаргунский район выехал министр образования, науки и молодёжной политики региона Анатолий Чумилин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления