Общество Волонтёры: Бабушке, воспитывающей внучку в одиночку, читинцы помогли на год вперёд

Волонтёры: Бабушке, воспитывающей внучку в одиночку, читинцы помогли на год вперёд

Жители Читы, откликнувшиеся на призыв о помощи бабушке, которая в одиночку воспитывает внучку, собрали школьных вещей для девочки "на год вперёд".

Жители Читы, откликнувшиеся на призыв о помощи бабушке, которая в одиночку воспитывает внучку, собрали школьных вещей для девочки "на год вперёд", сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 7 февраля руководитель забайкальского отделения "Союза добровольцев России" Кристина Рахманова.

В январе волонтёры попросили читинцев помочь собрать вещи для третьеклассницы Алёны, которую воспитывает только бабушка. Мама девочки оставила дочь свекрови, когда девочке было только 9 месяцев, а отец на тот момент уже был лишён родительских прав.

"За несколько дней бабушке, опекающей девочку, было столько звонков, что она даже стала себя немножко неудобно чувствовать. Десятки читинцев проявили желание помочь. Кто-то приносил одежду для девочки, кто-то рюкзак к школе, канцтовары, игрушки и книжки. За короткий промежуток времени бабушке и её внучке помогли на год вперёд. Лидия Ильинична благодарит всех, кто откликнулся и помог. Такой поддержки она никогда не ощущала за все годы, сколько растит девочку", - сообщила собеседница агентства.

По её словам, были и такие люди, которые находили чем упрекнуть бабушку, чему поучить, были и просто любопытные: "Но большая часть пришла именно помочь и поддержать. Теперь у бабушки и Алины есть много новых друзей. Продолжаем следить за судьбой семьи".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления