Общество ОП Забайкалья не подтвердила инициативу установить флагшток победы на Мемориале в Чите

ОП Забайкалья не подтвердила инициативу установить флагшток победы на Мемориале в Чите

Пресс-секретарь общественной палаты, комментируя инициативу членов палаты якобы установить 50-метровый флагшток победы на Мемориале, сообщила, что информации о таком предложении у неё нет.

Пресс-секретарь общественной палаты Забайкальского края (ОП) Екатерина Горская, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 февраля инициативу членов палаты якобы установить 50-метровый флагшток со знаменем Победы на Мемориале в Чите, о котором на пленуме крайкома КПРФ заявил заслуженный архитектор РФ Виктор Кулеш, сообщила, что на данный момент информации о таком предложении у неё нет и отметила, что Кулеш не имеет к общественной палате никакого отношения.

По информации портала ZabInfo со ссылкой на архитектора и члена КПРФ Виктора Кулеша, общественная палата края выступила с инициативой установить 50-метровый флагшток со знаменем Победы на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Никто не отрицает, что среди членов общественной палаты есть те, кто поддерживает Коммунистическую партию, но официальной информации о такой инициативе не было. Интересно, кто сделал такое заявление», - сказала Горская.

Она добавила, что предложение могло поступить от кого-то во время подготовки к празднованию 9 мая. В ближайшие дни пресс-служба выяснит, поступало ли вообще такое обращение от членов палаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления