Общество Один день «Один день»: Когда я появилась на свет

«Один день»: Когда я появилась на свет

Проснувшись 12 декабря, посмотрела на часы, времени было 8 часов утра, ещё целых 20 минут до того времени, как появлюсь на свет.

Добрый день, меня зовут Настя, мне исполнилось 8 лет. Конечно же, мне помогала писать текст моя мама, которую зовут Наталья.

Конкурс рассказов зимней серии проекта «Один день» стартовал 3 февраля. Автор самого интересного текста получит экшн-видеокамеру с wi-fi-модулем для передачи фото на мобильные устройства или делиться ими с друзьями в сети от информационного агентства «Чита.Ру».

Для многих день рождения — самый главный день в году, и это не удивительно, ведь это единственный праздник, в центре внимания которого находишься ты и только ты. К этому дню мы начали готовиться заранее, приготовили для моих друзей вот такие приглашения.

Проснувшись 12 декабря, посмотрела на часы, времени было 8 часов утра, ещё целых 20 минут до того времени, как появлюсь на свет. Я лежала с закрытыми глазами и представляла себе этот день, как появилась на свет, как впервые увидела солнышко, небо.

Одним глазком я старалась поглядывать на часы и ровно в 8.20 открыла глазки. Мне стало радостно, потому что в этот день меня будут поздравлять, дарить подарки, родители разрешат делать что угодно. Но все ещё впереди, сначала мне нужно помочь родителям приготовить праздничный стол и убраться в квартире.

Встав с постели, увидела улыбку мамы и папы, добрые их глаза, почувствовала на щёчке их нежный поцелуй. Мне подарили родители от себя и от братика Данилы подарок, за который всех обняла и сказала спасибо. После побежала мыться, потому-то предстояло очень много работы перед встречей моих друзей.

На часах уже 9.00, на столе уже был любимый завтрак.

Позавтракав, я стала помогать маме готовить, папа убирался по квартире, а брат ушёл на тренировку.

9.30

Пока готовили, время подошло к 12.00, быстренько перекусив, мама меня отвела на тренировку во Дворец пионеров. Хоть и день рождения, но тренировку пропускать нельзя, на носу турнир. Я занимаюсь спортивными бальными танцами. Мы так торопились на тренировку, что забыли фотоаппарат, поэтому взяли фото с прошлого турнира.

15.00

После тренировки я с друзьями по танцам бежала домой на мой праздник.

Возле подъезда меня уже ждал сюрприз, мама и папа украсили входную дверь шарами и праздничной гирляндой, а дома уже был накрыт стол. Приехали бабушки и дедушки, и пришли мои друзья со школы. К сожалению, в это время папа ушёл на работу.

15.30

Мы сели за праздничный стол.

А дальше время мы просто не замечали. В этот день у нас был хороший праздничный обед, после которого мы пели песни, проводили конкурсы, танцевали, читали стихи, шутили, говорили о своих увлечениях, показывали концерт для родителей.

В этот вечер осталась довольная не только я, но и мои друзья, так как ни один из друзей не ушёл без маленького сувенира. И мне хочется, чтобы эти небольшие сувениры оставили приятные воспоминания об этом замечательном дне.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления