Общество Успеваемость в детдомах Забайкалья выросла после передачи их в минсоцзащиты края - Рева

Успеваемость в детдомах Забайкалья выросла после передачи их в минсоцзащиты края - Рева

Успеваемость в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, после передачи детдомов от минобразования к минсоцзащиты - с апреля 2015 года - увеличилась.

Успеваемость в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, после передачи детдомов от минобразования к минсоцзащиты - с апреля 2015 года - увеличилась, сообщил 10 февраля министр социальной защиты края Георгий Рева на пресс-конференции по итогам года.

По словам Ревы, раньше неуспевающими по итогам первой четверти считались 9% воспитанников детдомов, за время работы министерства социальной защиты стало 5,8%: «Примечательно, что большая часть из этих детей - выпускники. Им поступать после девятого класса в профессиональные училища, а кто с ними будет возиться если у них двойки бывают даже по ОБЖ или труду. Они перечёркивают аттестат».

Министр отметил, что проблема с детьми общая, а не только минсоцзащиты. Рева добавил, что в работе важнее всего учитывать интересы детей-сирот, а не ведомств, которые работают с ними. Это касается и системы образования, и министерства здравоохранения и системы профилактики правонарушений.

«Также пока не получается переломить ситуацию с «бегунками». Одеты, обуты, а всё равно бегут. Почему - не понятно», - добавил министр, отметив, что девять воспитанников детдомов в Забайкалье пока находятся в розыске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления