CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Можно ли построить семью, живя с родителями?

Можно ли построить семью, живя с родителями?

Многие пары в начале своих отношений живут с родителями. Кто-то скажет, что в этом нет ничего страшного. И даже удобно, ведь не нужно беспокоится об оплате за квартиру и покупке продуктов, а дома всегда убрано и приготовлено.

Многие пары в начале своих отношений живут с родителями. Кто-то скажет, что в этом нет ничего страшного. И даже удобно, ведь не нужно беспокоится об оплате за квартиру и покупке продуктов, а дома всегда убрано и приготовлено. Редакция ИА «Чита.Ру» решила выяснить, правда ли в жизни с родителями нет ничего страшного, или всё не так легко и просто, как кажется на первый взгляд.

У меня есть знакомые, Вероника и Александр. Она художник, он танцор в военном ансамбле, познакомились на работе. Как часто пишут в книгах: «Их глаза встретились, и между ними пронеслась искра». Вот и тут, вспыхнула искра, и завертелись отношения. Сначала это была простая влюблённость с милыми свиданиями, из которой позже выросло взрослое чувство – любовь. Они понимали, что краткие встречи надоедают и настала пора съехаться, чтобы проводить больше времени вместе. Оставался вопрос: «Где жить?». Средств, чтобы снимать жильё не было, поэтому они решили переехать в трёхкомнатную квартиру родителей Вероники.

«С ними мы прожили около 5 лет, — рассказывает Вероника, – сначала всё было хорошо. Нам даже выделили отдельную комнату. Родители были рады тому, что у меня появился хороший и работящий молодой человек. Большим плюсом в пользу его кандидатуры стало то, что он был военным, так же как и мой отец».

Спустя некоторое время начали возникать мелкие конфликты. Отец девушки ложился рано спать, примерно в 8-9 часов вечера, и требовал, чтобы после этого времени в доме царила абсолютная тишина: «Мы не могли нормально посмотреть телевизор, послушать музыку и даже куда-то выйти. Также раздражало, что моя мать плохо готовила, но не давала мне делать те блюда, которые я хотела. Я всё равно варила, а родители орали: «Переводишь продукты зря». Саша злился из-за того, что не являлся хозяином в доме, ему постоянно приходилось прислушиваться к моему отцу, а не поступать так, как он считал нужным. Поэтому, приходя с работы, он просто закрывался в нашей комнате и почти не выходил».

Несмотря на все сложности, у пары после 3 лет совместной жизни родился сын Дима. Они даже подумывали о переезде, но финансовое положение всё ещё не позволяло этого сделать.

Вероника вспоминает: «После появления на свет сына, мы поняли, что раньше жили как в сказке. Теперь родители постоянно лезли со своими советами по поводу того, как надо кормить, пеленать и воспитывать ребёнка. Помимо этого, у нас с мужем тоже были разные взгляды на воспитание отпрыска. Всё происходящее в совокупности перерастало в затяжные конфликты и острое противостояние между нами и родителями. Мне повезло, что Саша достаточно спокойный человек. Он терпел наши скандалы и пытался всячески меня поддерживать. Но в итоге жить стало совершенно невозможно, и, когда сыну исполнился 1 год и 7 месяцев, мы решили съехать. Мужу как раз дали служебную квартиру. С родителями отношения оставались крайне напряжёнными. Они даже не соглашались сидеть с внуком, пока мы делали ремонт в своём доме. Поэтому нам приходилось таскать маленького сына с собой».

Наконец, Вероника и Александр переехали в собственную квартиру. Отношения между супругами стали налаживаться. В семье воцарились покой и понимание. Конечно, ссоры случались, как и у всех, но жить стало значительно проще. А спустя несколько лет у них родилась прекрасная дочка.

«По своему опыту могу сказать, что строить семью, живя в родительской квартире, большая ошибка. Жить в чужом доме крайне тяжело, особенно когда вы ещё молоды и отношения только начинают зарождаться. Вам нужно ещё привыкнуть и притереться друг к другу, а присутствие других людей будет мешать и усложнять этот непростой период. Любовь, конечно, может выдержать многое, но запас прочности у неё не вечен», — подвела итог Вероника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления