Общество Чабан предложил студотрядам в Забайкалье перевоспитывать трудных подростков

Чабан предложил студотрядам в Забайкалье перевоспитывать трудных подростков

И. о. вице-премьера правительства Забайкальского края Сергей Чабан предложил в 2016 году вспомнить практику советского периода и брать студенческим отрядам под опеку трудных подростков на перевоспитание.

И. о. вице-премьера правительства Забайкальского края Сергей Чабан на заседании комиссии по делам несовершеннолетних 29 февраля предложил в 2016 году вспомнить практику советского периода и брать студенческим отрядам под опеку трудных подростков на перевоспитание, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Со слов и. о. вице-премьера, в его студенчестве он сам был в студотряде и помнит одного проблемного подростка.

«Недавно я встретил этого человека - работяга, семьянин и, слава богу, что никуда его не занесло», - добавил Сергей Чабан.

Члены президентского совета по правам человека с конца 2015 года говорят о существовании молодёжного движения АУЕ в регионе, которое действует, в том числе, в школах и детских домах. Члены движения якобы собирают деньги с детей для передачи их заключённым. Позже существование субкультуры опровергали пресс-службы УМВД и прокуратуры края. В середине февраля 2016 года начальник УМВД по Забайкальскому краю Роман Деев заявил, что в регионе нет организованного движения АУЕ, а в акцентировании внимания на нём виноваты те, кто это делает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления