перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Кризис забайкальской глубинки - в обзоре районных газет

1 марта 2016, 23:03
Гость
Гость
17 марта 2016, 12:10
Театр абсурда, вы сами голосуете-выбираете народных депутатов! Что Вам мешает задать вопрос- почему глаза закрыли!
Гость
5 марта 2016, 14:47
А анализ по Оловяннинскому сделать видно не кому. Районную газету "Ленинский путь" Глава района Бахтин и глава администрации Антошкин ликвидировали не спрося у населения и с молчаливого согласия районных депутатов. Никакой информации о жизни района нигде не найдешь
Гость
3 марта 2016, 11:44
Если память не изменяет, это именно в селе Ломы я церковь фотографировал. Фото сделано с автозимника, издалека. Качество соответствующее
Гость
2 марта 2016, 20:25
порядок вокруг начинается с себя! несколько раз бывала в Улетовском районе в командировке. от женщин, сидящих в очереди, несло немытым телом так, что периодически приходилось на улицу выбегать, подышать. ну на кусок мыла-то всегда можно потратиться!
Гость
2 марта 2016, 23:44
Да, с гигиеной там все очень печально
Гость
2 марта 2016, 17:33
После перестройки деревня и не думала подниматься. Так что про кризис в деревне - это сказка. Он там живет и никуда не уходит
Гость
2 марта 2016, 14:28
В 1990 году ездили 2 недели убирать картошку от политехнического института в с. Шишкино. Остановились на автобусе у магазина. На лавочке сидела группа таких же как мы молодых людей. Так они над нами смеялись, мол пусть городские работают - а мы водочку лучше попьем! Разбаловала Советская Власть селян !
Гость
2 марта 2016, 08:09
Лмовская Иоанно-Предтеченская церковь, каменная, с колокольней построена не в 1900, а в 1806 году. В этом году ей исполняется 210 лет
Деревенский парень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2016, 00:24
Затянем пояса потуже?
Вот так вот. С одной стороны - загубленное преступным режимом государство, брошенная практически под откос молодёжь, разрушенные жизненно необходимые сферы, ложь, подлость и лицемерие власти. С другой стороны - тупое желание пожрать, постепенно перерастающее в национальную идею, затмевающее и подавляющее любое желание противопоставлять себя всей этой псевдогосударственной бесовщине, заставляющее не думать дальше своего стола и выше своего заборчика. Странно, конечно, ожидать каких-то креативных идей от 80-летних пенсионеров, но такая вот пищеварительная риторика находит своих ценителей и среди молодёжи. Увы. Какие там современные технологии, гравитационные волны и полёты на Марс, когда есть картофан, лес ещё не весь выпилен, а кролики - не только ценный мех. И "путин начал понимать" )
Гость
2 марта 2016, 01:09
Ну вот. нормальный обзор, без претензий на аналитику. Касаемо жизни села, увы, удочка нужна не всем. Как не странно, советские люди привыкшие к заботе государства, и их потомки. не брошенные семьей, на селе выживают успешней, хотя кроют власть по полной. А вот поздние 80-90-х, без Родины и флага, действительно требуют сразу рыбу,моторную лодку, и желательно водки с закуской. Выход? на Линево Озеро или за тунеядство?
Гость
2 марта 2016, 09:02
Ух Царь Вовка вам ещё покажет кризис! Ой покажет!
Гость
2 марта 2016, 10:08
Ну дак. Не за это ли в 91-м под танки прыгали?
Гость