Общество Фестиваль робототехники в третий раз пройдёт в Забайкалье в апреле 2016 г.

Фестиваль робототехники в третий раз пройдёт в Забайкалье в апреле 2016 г.

Фестиваль по образовательной робототехнике, во время которого будут проводиться состязания роботов в уборке мусора, сумо и прохождении лабиринта, в третий раз пройдёт в Забайкальском крае 1-2 апреля 2016 года.

Фестиваль по образовательной робототехнике, во время которого будут проводиться состязания роботов в уборке мусора, сумо и прохождении лабиринта, в третий раз пройдёт в Чите 1-2 апреля 2016 года, сообщается 5 марта в положении конкурса на сайте минобразования Забайкальского края.

Во время фестиваля для роботов пройдут состязания по трём категориям Всемирной олимпиады роботов WRO-2016, которые включают сумо, прохождение лабиринта, прохождение траектории по карте, сортировке отходов и другие.

В соревнованиях смогут участвовать учащиеся школ от 6 до 18 лет. Команды могут состоять из 2-3 человек. Роботы должны быть выполнены из конструктора Перворобота "Лего" с использованием датчиков касания, звука, подсветки, расстояния и других. Заявки принимаются до 28 марта по форме, опубликованной на сайте: www.zabrobot.com.

Более подробную информацию можно узнать в положении фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления