Общество Общественники напишут гражданское послание к выборам губернатора Забайкалья в 2016 г.

Общественники напишут гражданское послание к выборам губернатора Забайкалья в 2016 г.

Общественная палата Забайкальского края напишет гражданское послание от жителей региона к выборам губернатора в сентябре 2016 года.

Общественная палата (ОП) Забайкальского края напишет гражданское послание от жителей региона к выборам губернатора в сентябре 2016 года, сообщили ИА "Чита.Ру" 11 марта в пресс-службе палаты.

"По замыслу гражданское послание - это такое же ежегодное публичное обращение, как и послание губернатора региона к заксобранию, но теперь уже «снизу вверх» - от жителей края, общественных объединений о наиболее актуальных проблемах жизнедеятельности населения, социально-экономического развития края, взаимодействия общества и власти, путях и способах устранения этих проблем. Палата собирается подготовить послание 2016 года к сроку передачи своих полномочий третьему составу ОП, к началу избирательной кампании выборов губернатора края и депутатов Госдумы в сентябре", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что ежегодное гражданское послание должно предшествовать посланию губернатора для того, чтобы высказанные жителями предложения могли быть рассмотрены, и в случае их принятия директивно закреплены для исполнения в послании главы региона.

Принять участие в подготовке послания 2016 года могут все жители края. Предложения и справки по телефону: 35-94-66, или по электронной почте: opzab@yandex.ru. Почтовый адрес: ГКУ "Аппарат Общественной палаты Забайкальского края" 672000, г. Чита, Главпочтамт а/я 485.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления