Общество Россия начала вывод основной части группировки войск из Сирии

Россия начала вывод основной части группировки войск из Сирии

Основная часть группировки российских Вооружённых сил России, выполнявшей задачи по уничтожению террористов Сирии, по указанию министра обороны Сергея Шойгу начала с 15 марта передислокацию на территорию РФ.

Основная часть группировки российских Вооружённых сил России, выполнявшей задачи по уничтожению террористов Сирии, по указанию министра обороны Сергея Шойгу начала с 15 марта передислокацию на территорию РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации Министерства обороны страны.

В понедельник 14 марта президент России Владимир Путин приказал Сергею Шойгу начать с 15 марта вывод основной части российской группировки из Сирии. Одновременно глава государства поручил министру иностранных дел Сергею Лаврову активизировать участие России в организации мирного процесса урегулирования в Сирии. По словам Путина, решение о выводе войск, согласованное Москвой с Дамаском, стало возможным благодаря тому, что российская группировка выполнила поставленные перед нею принципиальные задачи.

«Технический персонал авиабазы Хмеймим приступил к подготовке самолётов для дальнего перелёта на аэродромы базирования в Российской Федерации. Личный состав производит погрузку оборудования, материально-технических средств и имущества на самолёты военно-транспортной авиации», - цитирует агентство сообщение ведомства.

В 2015 году стало известно, что четыре истребителя Су-30СМ из 120-го смешанного авиаполка авиабазы Домна Забайкальского края вошли в авиагруппу для бомбардировок Сирии, начавшихся 30 сентября. Кроме того, по данным источника ИА «Чита.Ру» в сфере авиации, дирекция авиационного ремонтного завода 810, расположенного в Чите, предложила своим сотрудникам сформировать ремонтную бригаду для обслуживания авиатехники на базах в Сирии.

Ролик с песней забайкальца Артёма Гришанова о войне в Сирии, опубликованный 24 декабря — спустя месяц после катастрофы сбитого турками самолёта Су-24 — на видеохостинге YouTube набрал уже более 640 тысяч просмотров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления