Общество Суд в Чите оштрафовал коммуниста за публикацию карикатур со свастикой в соцсети

Суд в Чите оштрафовал коммуниста за публикацию карикатур со свастикой в соцсети

Центральный районный суд оштрафовал коммуниста Николая Коновалова на 1,5 тысячи рублей за публикацию карикатур лидеров Турции и Украины с нацистской символикой, посчитав их пропагандой фашизма.

Центральный районный суд оштрафовал коммуниста Николая Коновалова на 1,5 тысячи рублей за публикацию карикатур лидеров Турции и Украины с нацистской символикой, посчитав их пропагандой фашизма, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 марта сам Коновалов.

«Мои заявления о том, что я не пропагандировал нацистский режим Порошенко и Эрдогана, а наоборот высмеивал его, суд не принял во внимание», - сказал Коновалов, отметив, что намерен обжаловать приговор.

В марте активиста межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» Николая Коновалова вызвали в краевую прокуратуру за публикации на его странице в соцсети карикатур с изображением свастики. Коновалов отрицает солидарность с фашизмом, при том, что ранее представлялся коммунистом. В Чите он провёл ряд митингов и акций протеста, в том числе шествие в честь дня рождения Иосифа Сталина в 2010 году, в 2011-м — был активным участником пикета против передачи Музея декабристов Российской православной церкви, шествия и митинга, посвящённых расстрелу Дома Советов в октябре 1993 года и международному Дню действий боевых классовых профсоюзов. В интервью ИА «Чита.Ру» в 2011 году заявлял о своих леворадикальных взглядах и противоборстве со сторонниками фашизма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления