Общество Один день «Один день»: Правильный менеджер «Чита.Ру»

«Один день»: Правильный менеджер «Чита.Ру»

Говорю этому дню добрые пожелания. Пусть он будет насыщенным и прекрасным, а также чудесным и разнообразным, полным улыбок и добра.

День менеджера по продажам, как может показаться, это не только стол-компьютер-телефон. Это и обучающие курсы, и встречи с талантливыми бизнесменами, планы и графики, подготовка солдата Джейн и книжка на сон грядущий.

Итоги весенней серии проекта «Один день» будут подведены 31 мая. ИА «Чита.Ру» оплатит автору лучшего текста домашний интернет от любого провайдера в оставшиеся до конца 2016 года месяцы. Письма с рассказами и фотографиями нужно присылать на почту info@chita.ru до 27 мая.

7.45 День начался с того, что я, как обычно, проспала, вернее встала позже. Времени на неспешные сборы уже не хватает, поэтому буду торопиться. Говорю этому дню добрые пожелания. Пусть он будет насыщенным и прекрасным, а также чудесным и разнообразным, полным улыбок и добра.

Выпиваю витамины, загружаю в мультиварку приготовленную с вечера массу для творожной запеканки, завариваю овсянку и пока завтрак готовится, сама себя готовлю к новому дню.

1 из 2

8.45 Ну вот сборы окончены, впереди целый день, целая жизнь.

9.05 Приехав в офис, первым делом просматриваю программу 1С и составляю отчёт по приходам. Исходя из этого вношу некоторые коррективы в свой план на день. Затем обзваниваю клиентов, оплата которых не дошла, выясняю причину. Этот строгий контроль денег не позволяет при таких больших объёмах что-то упустить и чётко формирует финансовую картину дня.

10.00 Втыкаю наушники, чтобы не отвлекаться на внешние разговоры в отделе. У нас в кабинете достаточно шумно, так как все менеджеры постоянно ведут переговоры с клиентами - лично либо по телефону. Сейчас я хочу вдохновляться песнями группы Deep Forest. Под приятную фоновую музыку начинаю отвечать на письма коллег и партнёров. На это уходит около часа. Затем проверяю автоматические напоминалки, подсказывающие, каким баннерам и сайтам-визиткам нужно продлить размещение, просматриваю все выходящие сегодня новости и статьи клиентов, которых я курирую. Выставляю и отправляю счета клиентам, которые продлевают и выпускают материалы в ближайшие сроки. Формирую и отправляю статистики для клиентов, у которых завершается период размещения. Согласовываю рекламные баннеры, сайты визитки с клиентами. Бронирую размещение статей и новостей, заполняю брифы для дизайнера на изготовление рекламных продуктов "Чита.Ру". Ну вот, самая рутинная работа окончена, она конечно будет повторяться в течение дня, но уже не в таких объёмах.

11.20 Делаю перерыв на второй завтрак. Сегодня это фрукты. Иногда хочется согрешить и съесть шоколадную конфету, но, так как я придерживаюсь правильного питания, приходится держать себя в руках. Я всегда была заядлой сладкоежкой и мне порой сложно удержаться от великого соблазна вкусняшек. Но я нашла выход из данной ситуации. Мой инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)м пестрит картинками со страниц правильного питания с полезными рецептами вкусняшек, какие-то из них я применяю в практике. Так что прощайте ненавистные бока, привет фитоняшки!

11.30 Теперь приступим к самому интересному - это общение и встречи с клиентами. Делаю несколько звонков партнёрам, информирую их о новых возможностях "Чита.Ру", либо рекомендую повторить прежнее размещение. Прислушиваюсь к их пожеланиям и рекомендациям, и исходя из этого мы решаем какая появится реклама.

12.30 До обеда осталось немного времени, посмотрю видео-курс нашего мотивационного гуру Кардона. Ах да, ещё же есть интересный курс Белгорокова. И на него уделю 20 минут. На самом деле, профессия продажника очень интенсивная и без специальной подготовки и постоянно обновляемой информации можно очень быстро сгореть и выйти из строя. Поэтому мы постоянно учимся, расширяем сознание и ищем новые возможности.

13.00 Вот и обед. Сегодня у меня овощи и грибной суп с куриным филе. Обед я приношу из дома, готовлю обычно по вечерам сразу на два дня, освобождая себе время на другие дела. Готовить дома я стала лишь потому, что начала придерживаться правильного питания. Здесь сразу же приходит на ум установка, которая висит у меня на холодильнике: «я то, что я ем». Про бизнес-ланчи уж и позабыла. Быстро кушаю и бегу на плановый уход за моими ручками к прекрасному мастеру Вере Михайловой.

13.15 Она делает маникюр не только качественно, но и очень быстро, что сильно экономит время. Ну все, красоту навела, бегом мчусь в офис.

14.10 Снова просматриваю почту, делаю всю текущую организационную работу, похожую на ту, что делала утром.

15.00 Летучка с начальником отдела копирайтинга Романом Шадриным по новому спецпроекту для нашего ключевого клиента. Пока проект на стадии разработки и потому останется на некоторое время в тайне.

15.15 Снова наушники в уши, сейчас буду вдохновляться Любой Успенской и писать коммерческие предложения для клиентов, которым обещала изложить в письме все то, что озвучила по телефону.

16.00 Настало время поехать на встречу. Меня ждёт Галина Михайловна Кадушкина - директор ресторана Забайкалье, ответственный партнёр и интересная женщина, талантами которой я восхищаюсь. С ней мы обсуждаем перспективы дальнейшего сотрудничества.

1 из 2

17.00 По возвращении в офис, заполняю отчёты, отвечаю на вновь накопившиеся письма, поедая кусочек чёрного хлеба с адыгейским сыром и запивая зелёным чаем.

18.10 Ну вот и рабочий день окончен, мчусь в фит-студию. У нас подобралась отличная команда по кроссфиту. Вот уже как второй месяц занимаемся этим чудесным видом спорта, который ориентирован не только на моделирование стройного тела, но и на выносливость.

1 из 2

Хочу отметить, что есть уже заметные результаты. А это наш чудо-тренер Алексей Халецкий, который не делает поблажек совсем, а на наши девичьи слезы только улыбается и говорит: И это пройдёт, вон, смотри, Ирка-то вообще не могла, а сейчас так славно получается. Наши тренировки напоминают мне подготовку солдата Джейн. На самом деле мы благодарны Алексею за наши интенсивные и интересные занятия, благодаря которым виден результат и постоянно присутствует бодрость духа. Измотанные и счастливые, мы отправляемся в сауну.

20.15 Еду домой после зала. Нужно успеть собраться на встречу с дорогим для меня человеком.

1 из 3

21.00 А вот собственно и сама встреча с вкусным и почти полезным ужином в милом ресторане Сопрано. Отмечаем наше маленькое событие, беседуем на разные темы: о путешествиях, о бизнесе, о мечтах, делимся успехами прожитого дня. Поела немного сочного языка и овощей с соседней тарелки. Картофель не тронула - не полезен он, но уже идёт зачем-то гарниром к языку.

23.30 Ну вот день и закончился. Готовлюсь к ночному отдыху.

00.00 Перед сном читаю несколько страниц новой книги.

00.30 С приятными мыслями о прошедшем дне и словами благодарности к нему отправляюсь в страну ярких сновидений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления