Общество Более 40% всех долгов за льготные перевозки власти края должны Читинскому району

Более 40% всех долгов за льготные перевозки власти края должны Читинскому району

Более 40% всех невыплаченных субсидий за льготные автотранспортные перевозки - 22 миллиона рублей из 54 миллионов - правительство Забайкальского края должно перевозчикам Читинского района.

Более 40% всех невыплаченных субсидий за льготные автотранспортные перевозки - 22 миллиона рублей из 54 миллионов - правительство Забайкальского края должно перевозчикам Читинского района, сообщил 6 апреля на заседании комитета по местному самоуправлению заксобрания региона глава района Николай Селезнёв.

На том же заседании стало известно, что Краснокаменский район хочет отказаться от льготного проезда граждан из-за того, что последние 3 года правительство региона не перечисляло средств на его субсидирование, а долг превысил 6 миллионов рублей.

"Общая задолженность перед перевозчиками составляет 21,9 миллиона рублей. Через две недели начнётся дачный сезон, и половина Читы поедет к нам в район, ситуация ещё более осложнится", - сказал Селезнёв.

Власти района для того чтобы снизить темпы роста долга, из 24 пригородных маршрутов льготными сделали лишь 11, но долг перед перевозчиками всё равно рос. С 1 января 2016 года все льготные перевозки в Читинском районе были прекращены.

В 2016 году на льготные перевозки в Читинском районе предусмотрено 7,9 миллиона рублей, однако эти деньги из бюджета края пока поступать не начали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления