Общество Большинство забайкальцев покупают машины по цене, равной их годовой зарплате - Drom.ru

Большинство забайкальцев покупают машины по цене, равной их годовой зарплате - Drom.ru

Большинство жителей Забайкальского края, согласно опросу Drom.ru, покупают автомобили, стоимость которых равна их годовой зарплате.

Большинство жителей Забайкальского края покупают автомобили, стоимость которых равна их годовой зарплате, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 апреля в пресс-службе всероссийского автомобильного портала Drom.ru.

«В опросе о стоимости авто по сравнению с заработком 28,7% респондентов из Забайкальского края ответили, что стоимость их машины равна доходу за полгода - год. На втором месте по популярности вариант ответа «доход за 1-1,5 года» - 25,8%, далее вариант «менее полугодового дохода» - 13,1%. Согласно опросу, 12,7% респондентов владеют автомобилями, стоимость которых равна доходу более чем за 3 года. У 10,4% жителей края стоимость машин равна их заработку за 1,5-2 года», - говорится в сообщении.

При этом, доля автомобилистов в крае, которые считают, что стоимость их машин равна доходу за 2-3 года, составляет 9,4%.

Опрос проходил на автомобильном портале Drom.ru в период с 14 по 22 марта 2016 года. В голосовании приняло участие 35,3 тысячи пользователей.

Забайкальский край по итогам 9 месяцев 2015 года оказался в числе 49 регионов России, где чаще всего автолюбители отдавали предпочтение покупке новых LADA Granta. Среди проданных на российском рынке около 1,2 миллиона новых автомобилей, в тройку моделей-лидеров вошли LADA Granta, Hyundai Solaris и KIA Rio.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления