Общество Степной пожар в 3 км от села Старый Олов в Чернышевском районе продолжает действовать

Степной пожар в 3 км от села Старый Олов в Чернышевском районе продолжает действовать

Один из степных пожаров в трёх километрах от села Старый Олов в Чернышевском районе продолжает действовать, второй - в 10 километрах от села Утан также не ликвидирован.

Один из степных пожаров в трёх километрах от села Старый Олов в Чернышевском районе Забайкалья продолжает действовать, второй - в 10 километрах от села Утан также не ликвидирован, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь Гослесслужбы региона Наталья Куприянова.

Два степных пожара начались 6 апреля недалеко от села Старый Олов площадью 8 гектаров и в 10 километрах от села Утан площадью 3 гектара. В Забайкалье 6-7 апреля объявлено штормовое предупреждение. Согласно данным краевого управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, сила ветра может достигать до 28 метров в секунду. В связи с этим начальник управления МЧС России по Забайкальскому краю Александр Сидоров попросил отложить плановые отжиги.

«Пожар около села Старый Олов ещё не ликвидирован, на тушении задействовано 13 человек, две машины и один трактор. Степной пожар у села Утан также пока не ликвидирован, там работают 12 человек и две машины», - сказала Куприянова.

Она отметила, что в настоящее время данных о площадях пожаров нет.

Первый в 2016 году лесной пожар был зарегистрирован в Ононском районе на площади в 20 гектаров. На территории района был открыт пожароопасный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления