Общество Музыкант Лоза предложил поменять гимн России

Музыкант Лоза предложил поменять гимн России

Известный музыкант Юрий Лоза предложил поменять гимн России, потому что нынешний текст, по его мнению, не поётся.

Известный музыкант Юрий Лоза предложил поменять гимн России, потому что нынешний текст, по его мнению, не поётся, сообщается 17 апреля на сайте газеты «Комсомольская правда».

«Если бы у меня была возможность, я бы спросил у Путина, когда гимн поменяем. Потому что слова гимна запомнить не можем. Неудачный приняли гимн и почему не написать хороший?», - приводятся на сайте слова Лозы.

На сайте также сообщается, что к музыке гимна популярный исполнитель претензий не имеет, а вот текст, написанный Сергеем Михалковым, получился слабым: «Он не поётся. Гимн должен идти от сердца, а он не идёт. Перечисление всяких качеств, факторов, которых никто не может запомнить».

Музыкант Юрий Лоза, чей пик популярности пришёлся на конец 80-х годов прошлого века, в марте 2016 года раскритиковал группы Rolling Stones и Led Zeppelin, сказав, что слушать их песни невозможно, так как музыканты сыграли и спели плохо.

В апреле 2015 года Лоза усомнился в популярности певицы Земфиры, признавшись, что не пошёл бы на её концерт, так как он не понимает смысл её песен. Несмотря на критику, музыкант высоко оценил творчество Филиппа Киркорова и Николая Баскова. Отметил Лоза и Лолиту Милявскую, которая «звучит на уровне мировых стандартов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления