Общество Забелин: Возможно, вопрос о строительстве храма на МЖК решим интернет-голосованием

Забелин: Возможно, вопрос о строительстве храма на МЖК решим интернет-голосованием

Вопрос о строительстве храма в сквере района МЖК в Чите власти, возможно, решат с помощью интернет-голосования.

Вопрос о строительстве храма в сквере района МЖК в Чите власти, возможно, решат с помощью интернет-голосования, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 апреля глава администрации города Владимир Забелин.

«Парк не является собственностью каких-либо граждан, которые говорят: «Мы не хотим, чтоб здесь строился». Парк является собственностью города. Считаю, что все жители города должны высказаться, нужен там храм или нет. Возможно, мы проведём интернет-голосование», - сказал Забелин.

Отвечая на вопрос, прислушивается ли он к массовому и одиночным митингу и пикетам противников строительства, глава администрации города отметил, что «у нас каждый человек имеет право высказать своё мнение, но нужно принимать решения исходя из того, как к этому будет относиться большинство».

Глава администрации Читы Владимир Забелин в мае озвучил планы строительства трёх храмов, в том числе на пустыре на верху улицы Инструментальной в районе ЦРМ. Улица Металлистов находится в двух кварталах от Инструментальной и пролегает между парком МЖК и многоквартирным домом.

Первые общественные слушания прошли 28 января 2016 года. На них Читинское епархиальное управление не смогло предоставить достаточно сведений и обоснований, материала, который бы пояснил жителям, что храм не займёт всю территорию сквера. После встречи было решено провести общественные слушания в расширенном составе.

На повторных слушаниях большинство жителей также высказались против строительства храма в сквере. После этого жители вышли на массовый пикет против строительства. После этого жители района около сквера вышли к администрации города на одиночные пикеты против застройки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления