Общество Суд оштрафовал транспортную компанию за подкуп замначальника филиала ФПК в Забайкалье

Суд оштрафовал транспортную компанию за подкуп замначальника филиала ФПК в Забайкалье

Суд оштрафовал транспортную компанию, которая платила замначальнику забайкальского филиала ФПК за то, чтобы исключить длительный простой почтово-багажных вагонов на станциях, на 500 тысяч рублей.

Суд оштрафовал транспортную компанию «ТрансТрек-ДВ», которая платила заместителю начальника Забайкальского филиала «Федеральной пассажирской компании» (ФПК) за то, чтобы исключить длительный простой почтово-багажных вагонов на железнодорожных станциях, на 500 тысяч рублей, сообщается 20 апреля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В 2013-2015 годах исполнительный директор структурного подразделения «ТрансТрек-ДВ» в Чите Дмитрий Петраков незаконно передавал заместителю начальника забайкальского филиала ФПК Константину Суйкову 92 тысячи рублей. Мировой суд назначил «ТрансТрек-ДВ» административный штраф в 500 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении Дмитрия Петракова и Константина Суйкова , обвиняющихся в коммерческом подкупе, в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

Начальник филиала ФПК в Забайкальском крае Александр Федотов и его заместители Максим Родиков и Артём Екимов также обвиняются в получении взяток и растрате.

Ранее суд обязал руководителя обособленного подразделения «Чита» транспортной компании «ЖелдорАльянс» Александра Ступака заплатить штраф в 540 тысяч рублей за коммерческий подкуп руководства филиала ФПК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления