Общество Врио губернатора Забайкалья Жданова пообещала отремонтировать жильё ветеранам ВОВ к 9 Мая

Врио губернатора Забайкалья Жданова пообещала отремонтировать жильё ветеранам ВОВ к 9 Мая

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова в эфире телеканала «Альтес» 18 апреля пообещала отремонтировать жильё ветеранам ВОВ к 9 Мая.

Временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова в эфире телеканала «Альтес» 18 апреля пообещала отремонтировать жильё ветеранам Великой Отечественной войны к 9 Мая, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 апреля в пресс-службе губернатора.

Власти края рассматривали возможность выделения средств для проведения капитального ремонта в помещениях, где проживают ветераны ВОВ в условиях нехватки регионального бюджета. Согласно данным минтерразвития, для 710 ветеранов требовалось 70,1 миллиона рублей.

«Сегодня в регионе проживает более 8 тысяч ветеранов. К большому сожалению, ветераны уходят от нас, поэтому надо успеть сделать для них все необходимое, создать комфортные условия жизни. В связи с этим заявление одного из членов краевого правительства о невозможности проведения ремонта в домах ветеранов было, по крайней мере, бестактным и неправильным. С полной ответственностью заявляю, что средства для этого мы найдём. В оставшийся период времени в тех домах ветеранов, где ещё не проведён ремонт, все необходимые работы будут сделаны – при непосредственном участии глав муниципальных образований и руководителей районов», - сказала глава региона.

В сообщении отмечается, что Жданова поручила региональному министерству соцзащиты в кратчайшие сроки уточнить количество ветеранов, которые нуждаются в такой помощи, а министерству финансов края – определить в бюджете сумму, необходимую для проведения ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления