Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Особый противопожарный режим объявлен во всей Сибири с 25 апреля

Особый противопожарный режим объявлен во всей Сибири с 25 апреля

Особый противопожарный режим начал действовать с 25 апреля на всей территории Сибирского федерального округа.

Особый противопожарный режим начал действовать с 25 апреля на всей территории Сибирского федерального округа, сообщается на сайте «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС России.

«В период действия особого противопожарного режима запрещается разводить костры в городе, на дачных участках и в местах отдыха», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что нарушители требований пожарной безопасности будут оштрафованы: «Граждане на сумму от 2 до 4 тысяч рублей, должностные лица от 15 до 20 тысяч рублей, юридические лица от 400 до 500 тысяч рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара, виновный может понести и уголовную ответственность».

Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Коренев подтвердил ИА «Чита.Ру» информацию, сказав, что на территории Забайкалья также введён особый противопожарный режим.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 21 марта 2016 года подписала постановление о введении на территории региона режима повышенной готовности и об установлении особого противопожарного режима из-за установления тёплой погоды. Особый противопожарный режим был введён в Чите с 6 по 8 апреля.

Спустя практически месяц власти Читы вновь ввели особый противопожарный режим с 20 по 21 апреля из-за усиления ветра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления