Общество Село Шилкинского района после грозы на неделю осталось без стабильной сотовой связи

Село Шилкинского района после грозы на неделю осталось без стабильной сотовой связи

Интернет и сотовая связь от компании МТС работают с перебоями после грозы в селе Верхняя Хила Шилкинского района, где живут около 900 человек.

Интернет и сотовая связь от компании МТС работают с перебоями после грозы в селе Верхняя Хила Шилкинского района, где живут около 900 человек, сообщила 25 апреля корреспонденту «Чита.Ру» жительница населённого пункта Виктория Стативо.

«19 апреля у нас была гроза, сверкали молнии. С того дня все, кто пользуется услугами компании МТС, а таковых в селе большинство, жалуются на отсутствие интернета и сотовой связи», - рассказала Стативо.

По словам жительницы Верхней Хилы, около 4 лет назад возле села установили новую вышку, благодаря чему в окрестностях появилась связь высокого качества. Многие сельчане отказались от стационарных телефонов в пользу сотовых, и сейчас часть жителей фактически осталась без связи.

«Скорее всего, проблема в вышке. Возможно, её повредила молния. Мы звонили в МТС, чтобы оставить заявку на ремонт, но оператор нам сказал, что в 2016 году в нашем селе никаких работ компания проводить не планирует», - уточнила Стативо.

В пресс-службе МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири пояснили ИА «Чита.Ру», что «радиосигнал может ухудшаться или сопровождаться помехами в случаях неблагоприятных метеорологических условий». К примеру, дождь или снег мешают радиосигналу распространяться, а значит влияют на скорость передачи данных.

«Сеть работает в штатном режиме, большая часть интернет-сессий совершается успешно. В настоящее время наши технические специалисты проводят дополнительную проверку по поступившим обращениям пользователей из села Верхняя Хила Шилкинского района», - сказали в пресс-службе МТС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления