Общество Читинцу грозит до 5 лет колонии за стрельбу в портреты ветеранов ВОВ

Читинцу грозит до 5 лет колонии за стрельбу в портреты ветеранов ВОВ

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Забайкальского края, стрелявшего в портреты ветеранов Великой Отечественной войны на остановке в Чите осенью 2015 года.

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Забайкальского края, стрелявшего в портреты ветеранов Великой Отечественной войны на остановке в Чите осенью 2015 года, сообщили ИА Чита.Ру 28 апреля в пресс-службе краевой прокуратуры.

Обвиняемый поздним вечером в ноябре 2015 года, находясь на остановке «Локомотив» в состоянии алкогольного опьянения, публично и демонстративно в присутствии своих знакомых и других людей, два раза выстрелил из пневматического пистолета Borner Sport 306 в портреты ветеранов ВОВ, размещённые на баннере за остановкой.

Он не стал отрицать своей вины в совершённом преступлении и пояснил, что решил пострелять по баннерам, потому что был сильно пьян и хотел похулиганить.

Забайкальцу, которого будут судить по статье «Хулиганство», грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления