Общество База российских номеров автомобилей с данными автовладельцев появилась в интернете

База российских номеров автомобилей с данными автовладельцев появилась в интернете

База номеров российских автомобилей, по которым можно узнать имя и телефон его владельца, появилась в интернете.

База номеров российских автомобилей, по которым можно узнать имя и телефон его владельца, появилась в интернете, сообщается 21 мая на сайте «Новости.Mail.Ru» со ссылкой на портал autonum.info.

«В сообщении на сайте ресурса autonum.info говорится, что база данных сформирована автоматически самими пользователями, которые добавляют данные через предложенную на сайте форму. Сервис предназначен для поиска владельцев автомобилей, например, в случае, если он оставил машину, перегородив выезд», - пишет издание.

Разработчики сервиса отмечают, что с его помощью «также можно предупредить владельца автомобиля, если у него, например, спущено колесо или оказалась не закрытой дверь».

Только за 12 мая было добавлено свыше 10 тысяч номеров, ещё более 400 номеров были добавлены 13 мая.

«Получить данные о владельце можно как на сайте, так и через специальное приложение в Telegram. Несколько человек, чьи номера машин и мобильных телефонов, оказались в базе на сайте сервиса, заявили, что никаких данных на нём не оставляли», - уточняет издание.

По данным газеты «Ведомости», скорее всего сайт использует базу данных ГИБДД и страховых компаний. Роскомнадзор начал в отношении базы данных проверку на предмет нарушения закона о персональных данных. В МВД информацию комментировать не стали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления