Общество Два работника кафе в Забайкалье оказались носителями сальмонеллы – Роспотребнадзор

Два работника кафе в Забайкалье оказались носителями сальмонеллы – Роспотребнадзор

Роспотребнадзор выявил сальмонеллу у двух работников пищеблока кафе «Унгоо» в посёлке Баляга Петровск-Забайкальского района, где в июне на поминках отравились тринадцать посетителей.

Роспотребнадзор по Забайкальскому краю выявил сальмонеллу у двух работников пищеблока кафе «Унгоо» в посёлке Баляга Петровск-Забайкальского района, где в июне на поминках отравились тринадцать посетителей, у десяти из которых лабораторно подтвердился сальмонеллёз – острая кишечная инфекция, сообщил 29 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель краевого управления Роспотребнадзора Владимир Пинтусов.

«Два работника пищеблока, которые контактировали с пищей, оказались носителями сальмонеллы. Также наши сотрудники по результатам лабораторных исследований смывов установили наличие бактерий на кухонном оборудовании. В продуктах, изъятых в кафе, сальмонеллы не выявлено», - уточнил Пинтусов.

Специалисты Роспотребнадзора также установили, что работники кафе нарушали технологию приготовления пищи, должным образом не мыли посуду, вовремя не убирали заведение.

«Районный суд закрыл кафе на 60 суток, кухонный персонал, который являлся носителем сальмонеллы, отстранён от работы», - сказал руководитель краевого управления.

По словам Пинтусова, если администрация кафе «Унгоо» устранит все нарушения, то через суд может потребовать сократить срок приостановки работы до одного месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления