Общество Фонд капремонта и УК предоставили жителям дома в Чите разные сметы на капремонт

Фонд капремонта и УК предоставили жителям дома в Чите разные сметы на капремонт

Фонд капитального ремонта Забайкальского края и управляющая компания предоставили жителям дома по улице Ленина, 110 в Чите разные сметы на проведение капитального ремонта в 2016 году.

Фонд капитального ремонта Забайкальского края и управляющая компания предоставили жителям дома по улице Ленина, 110 в Чите разные сметы на проведение капитального ремонта в 2016 году, сообщила корреспонденту ИА «Чита,Ру» 5 июля председатель совета дома Алёна Ружникова.

«Фонд капремонта принёс смету на 1,6 миллиона рублей. Компания «Регион» - на 2,2 миллиона рублей. Ни те, ни другие не могут показать, за что эти деньги, которые платит весь край. Получается какой-то шантаж: мы вошли в компанию по капремонту, но ремонта не будет, пока я не подпишу смету. А что за смету я буду подписывать?», - сказала Ружникова.

Она отметила, что смета должна составляться на основе дефектного акта, который основан на акте осмотра. Для того, чтобы его составить, она с представителем управляющей компании пошла осматривать подвальные помещения дома, принадлежащие предпринимателю Дмитрию Лиханову. По итогам осмотра был подписан документ о том, что в одном из магазинов, принадлежащих Лиханову, доступ к коммуникациям полностью отсутствует. Копия документа имеется в распоряжении ИА «Чита.Ру».

В пресс-службе фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов пояснили, что осмотр дома был сделан, а смета составлялась на основе дефектного акта. Детали предстоящего ремонта в фонде пообещали уточнить позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления