Общество Жители ДНТ «Берёзка» объявят голодовку из-за несогласия со счетами «Читаэнергосбыта»

Жители ДНТ «Берёзка» объявят голодовку из-за несогласия со счетами «Читаэнергосбыта»

Жители ДНТ «Берёзка» в Чите планируют объявить голодовку из-за несогласия с предъявленными «Читаэнергосбытом» счетами на 500 тысяч рублей и просят возбудить уголовное дело,

Жители дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) «Берёзка» в Чите планируют объявить голодовку из-за несогласия с предъявленными «Читаэнергосбытом» счетами на 500 тысяч рублей и просят возбудить уголовное дело, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 июля участница голодовки.

Со слов жительницы, ранее договор на оплату электроэнергии был заключён с председателем товарищества, который собирал с жильцов деньги и оплачивал услугу. В 2005 году товарищество было ликвидировано, но оплата поступала с менее энергоёмкого потребителя, в то время как потребление энергии пилорамами, работавшими в товариществе, не фиксировались.

«Во время кадровой перестановки в «Читаэнергосбыте» в 2015 году вскрылась разница оплаченной и потреблённой энергии. Компания решила переложить покрытие недостачи на жителей микрорайона «Берёзка», - рассказала собеседница агентства.

По её словам, сотрудники «Читаэнергосбыта» составляли опись электроприборов в домах жителей «Берёзки», не объясняя, что документ нужен для выставления счетов. После энергетики якобы предъявили акты, согласно которым все имеющиеся в домах приборы работали одновременно и круглосуточно.

«Компания выставила счета жителям микрорайона, посчитав, что каждый из них должен по 500 тысяч рублей за полгода. По решению суда долги всех жителей «Берёзки» признаны законными», - добавила жительница.

Она уточнила, что своей голодовкой жители микрорайона хотят обратить внимание на нежелание руководителей региональных УМВД и следственного управления СКР обратить внимание на проблемную ситуацию. Также жильцы хотят отказаться от голосования на выборах в сентябре 2016 года.

Решение о голодовке жители примут 31 августа, если ситуация не изменится. В случае летальных исходов, участники голодовки просят привлечь «виновных» к уголовной ответственности за доведение до самоубийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления