Мой дом Общество Фальсифицированное масло из Беклемишево продавали в Забайкалье

Фальсифицированное масло из Беклемишево продавали в Забайкалье

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю выявило в торговых точках региона фальсифицированное сладко-сливочное масло «Крестьянское», изготовленное в селе Беклемишево Читинского района.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю выявило в торговых точках региона фальсифицированное сладко-сливочное масло «Крестьянское», изготовленное в селе Беклемишево Читинского района, сообщается 26 июля на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

По информации ведомства, масло «Крестьянское» не соответствует требованиям о безопасности молока и молочной продукции - в составе вместо молочного жира производитель использовал жиры растительного происхождения и жиры фазы сметаны.

Всего специалисты краевого управления Роспотребнадзора за семь месяцев 2016 года выявили 15 образцов фальсифицированной молочной продукции. Жирно-кислотный состав не соответствовал нормам также в сладко-сливочном масле «Крестьяночка» от новосибирской «Фабрики Фаворит», сливочном масле «Крестьянское» из Новокузнецка.

Творог, изготовленный новосибирской компанией «Молкомбинат», не соответствовал по массовой доле белка. Массовая доля жира не соответствовала заявленной в масле «Крестьянское» из Барнаула, в сыре «Львиное сердце» из города Семикараковска Ростовской области, в сметане «Простоквашино» из Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления