Общество обзор Интерес к домам и чисто женским проблемам — самая читаемая реклама июля

Интерес к домам и чисто женским проблемам — самая читаемая реклама июля

Редакция «Чита.Ру» собрала традиционный топ самой читаемой рекламы ушедшего месяца.

Редакция «Чита.Ру» собрала традиционный топ самой читаемой рекламы ушедшего месяца – пять новостей и пять подробностей, которые заслуженно вызвали интерес у аудитории в августе 2016 года.

Новости

Пятёрка самых читаемых рекламных новостей предсказуема - читатели интересовались преимущественно скидками. Так, почётное пятое место досталось распродаже летней коллекции обуви. Салоны сети Vallensia обещали скидки как для всех покупателей, так и для тех, кто решился взять вторую пару.

Более значимую выгоду сулил Сбербанк, проводивший распродажу квартир со скидками от застройщиков. Экономия 600 тысяч рублей при покупке жилья гораздо весомее босоножек за полцены. Плюсом двухдневная акция, о которой и сообщалось в новости, была вызвана снижением ставок по всем базовым жилищным программам для молодых и многодетных семей, военных и прочих прокупателей жилья.

Зов арахлейской базы отдыха «Надежда» нашёл отклик у читателей и вывел новость о снижении цен на третью позицию. Удержаться от предложения, действительно, трудно, база обещает утренние туманы и насыщенный ароматами леса воздух, звенящую тишину, гроздья рябины и сверкающую гладь озера. Рыбалка, походы за ягодами и грибами вкупе с низкой ценой проживания сделали своё дело.

Новость под номером 2 в рейтинге тоже информировала о масштабных скидках в торговом центре «Фортуна». Читателей, вероятно, привлекло то, что низкие цены на одежду, обувь и аксессуары обещали во множестве отделов.

Первое место досталось новости о скидках на услуги гинекологов в многопрофильной клинике The Time.

Подробности

Топовую пятёрку самых читаемых рекламных текстов замкнуло интервью с создателем испанской обуви Фелициано Руисом Фернандесом. Предполагаю, что посетители «Чита.Ру» были очарованы таким экзотическим персонажем. Помимо интересной работы, благородный сеньор имеет и увлекательную биографию — в детстве он имел счастье наблюдать за работой отца-сапожника в его маленькой мастерской, а сейчас от него зависит известный европейский бренд Barcelo Biagi.

Испанец рассказал о традициях сапожного дела на его родине, о новых моделях и о том, «что отличает настоящего мужчину от посредственности». В конце, разумеется, сообщил и о скидках, которые можно получить в отделе торгового центра «Макси».

Слегка обогнала обувных дел мастера технолог гриль-бара «Шашлыкoff», посоветовавшая читинцам, как правильно выбрать и подготовить мясо для самого летнего блюда. Статья хороша не только ценными советами, но и «вкусным» текстом: «В среднем шашлык жарится около 20 минут. Переворачивайте его, как только на угли начинает капать сок. Можно сбрызгивать мясо маринадом, тогда блюдо получится более сочным. Чтобы проверить готовность шашлыка, его нужно надрезать. Важно, чтобы в кусочке не было крови, но был сок». Хочется немедленно найти мангал и от теории перейти к практике.

Бронзовую медаль июльского топа получило описание первой не только в Чите, но и в Байкальском регионе 24-этажки, построенной компанией РУС в микрорайоне Царский. Читатели могут узнать не только про уникальный дом, с его независимым лифтом, но и полюбоваться видами города с небывалой высоты.

1 из 2

Ближе к вершине рейтинга забрался текст про ещё один дом РУСа с улицы Курнатовского. Его строительство началось в прошлом году, а завершится к середине 2017-го, поставив точку в возведении микрорайона Шатры.

Отвечая на заданный в заголовке вопрос об уникальности дома, автор текста пишет: «Важно и то, что в шаговой доступности находятся детский сад, средняя школа, центр эстетического развития «Орешки». Недалеко Шахматный парк, пионерский парк с Дворцом пионеров и бассейном «Дельфин». Рядом, но не под окнами, улица Новобульварная, на которой находятся остановки троллейбусов и маршрутных такси. Да, и до площади Ленина, административного и исторического центра города, прогулочным шагом можно дойти за 20-25 минут. За 10-15 минут в том же темпе можно прогуляться до леса».

Первое место получил разговор с гинекологом-эндокринологом из клиники The Time Евгенией Белозерцевой. Заинтересованные в своём здоровье и сексуальной жизни женщины, наверняка, могут узнать что-то новое. А те, что не привыкли ходить к врачам каждые полгода — как рекомендует Белозёрцева — понять, чем это чревато.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления