Общество Избирком рассказал, в каких регионах будут подсчитывать результаты голосования за рубежом

Избирком рассказал, в каких регионах будут подсчитывать результаты голосования за рубежом

Сотрудники Центризбиркома рассказали, в какие российские регионы отправятся бюллетени соотечественников, проголосовавших 18 сентября за рубежом.

Сотрудники Центризбиркома рассказали, в какие российские регионы отправятся бюллетени соотечественников, проголосовавших 18 сентября за рубежом, сообщает газета «Известия».

«Бюллетени россиян, проживающих в США, подсчитают на нескольких участках в Москве и около 20 тысяч — в Самарской области. Результаты голосования Германии будут высланы в Санкт-Петербург, а также в Ленинградскую, Калужскую, Тамбовскую, Московскую, Томскую, Вологодскую и Курскую области», - пишет издание 19 августа.

Данные, собранные в Молдавии, придут на подсчёт в Смоленскую, Воронежскую, Иркутскую, Калининградскую, Липецкую и Саратовскую области. Информацию из Израиля обрабатывать будут в Ростовской, Смоленской и Калужской областях. Бюллетени из Эстонии вышлют в Краснодарский и Ставропольский края, а также в Волгоградскую и Ростовскую области.

В режиме прямого диалога с зарубежными участками будут работать 34 субъекта РФ. Самая большая нагрузка ляжет на Ростовскую область. Ей придётся подсчитать почти 150 тысяч голосов. Примерно столько же бюллетеней должны прийти в Санкт-Петербург, около 120 тысяч — в Москву, более 100 тысяч — в Ленинградскую область и почти 100 тысяч — в Московскую.

«Легче придётся сотрудникам избирательных комиссий Саратовской области (7,1 тысячи), Еврейской автономной области (7,4 тысячи), Магаданской области (7,9 тысячи) и Чувашской Республики (9,3 тысячи). Меньше всего государств закрепили за Ульяновской областью: там подсчитают данные по одному избирательному участку Белоруссии, куда ожидается явка 2,5 тысячи россиян», - уточняет газета.

В избирательной комиссии Забайкальского края сообщили ИА «Чита.Ру», что подсчитают 50,8 тысячи голосов из Южной Осетии и 82,2 тысячи голосов из Абхазии.

По информации МИД России, на сегодняшний день на консульском учёте за рубежом числится почти 2 миллиона российских граждан. Однако эксперты подчёркивают, что с учётом туристов, строителей и студентов эта цифра может вырасти вдвое.

В зарубежные участковые избирательные комиссии уже отосланы защитные марки и открепительные удостоверения, а на следующей неделе они получат избирательные бюллетени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления