Общество Участок дороги от федеральной трассы «Амур» до Нерчинска заасфальтировали за 188,9 млн р.

Участок дороги от федеральной трассы «Амур» до Нерчинска заасфальтировали за 188,9 млн р.

Первый участок дороги протяжённостью 9,2 километра от федеральной трассы «Амур» до Нерчинска Забайкальского края заасфальтировали за 188,9 миллиона рублей.

Первый участок дороги протяжённостью 9,2 километра от федеральной трассы «Амур» до Нерчинска Забайкальского края заасфальтировали за 188,9 миллиона рублей, из краевого бюджета потратили 46,5 миллиона, сообщили 26 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

«Ширина земляного полотна – 10 метров, ширина проезжей части – 6 метров. При строительстве дороги выполнено устройство 5 водопропускных труб, а также электроосвещения и пешеходных дорожек на участке, проходящему по населённому пункту Берёзово», - сообщили в пресс-службе со ссылкой на врио министра территориального развития края Виктора Паздникова.

Стоимость реконструкции объекта - 188,9 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета – 142,4 миллиона рублей, из краевого бюджета – 46,5 миллиона рублей.

Реконструкция подъезда от федеральной дороги «Амур» к Нерчинску протяжённостью 28,6 километра ведётся с 2015 года. Выполнение работ по реконструкции дороги разбито на три пусковых комплекса. Остальные участки автомобильной дороги запланировано ввести в эксплуатацию в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления