Общество Подготовка к зиме в Забайкалье профинансирована на 59%

Подготовка к зиме в Забайкалье профинансирована на 59%

Подготовка к зиме в Забайкальском крае на данный момент профинансирована на 117,7 миллиона рублей или на 59% от необходимой суммы, остальные средства поступят в муниципалитеты в ближайшее время.

Подготовка к зиме в Забайкальском крае на данный момент профинансирована на 117,7 миллиона рублей или на 59% от необходимой суммы, остальные средства поступят в муниципалитеты в ближайшее время, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на озвученные и.о. руководителя министерства территориального развития региона Виктором Паздниковым данные.

«На ремонт объектов коммунальной инфраструктуры в бюджете региона на текущий год было запланировано 200 миллионов рублей, из них профинансировано 117,7 миллиона рублей. Остаток средств в ближайшее время будет направлен в муниципальные образования», - сообщили в пресс-службе.

По словам Виктора Паздникова, главам муниципалитетов в первую очередь необходимо обратить внимание на дебиторскую и кредиторскую задолженности муниципалитетов, на контроль за эксплуатацией объектов тепло- и водоснабжения, и взаимодействие во время аварий. Кроме того, нужно запастись материалами для ликвидации аварий, топливом и оформить паспорта готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления