Алексей Янков: Миграция из края — это голосование ногами
8 сентября 2016, 17:21
Гость
9 сентября 2016, 15:45
Про то что нельзя пользоваться телефоном в церкви
Гость
9 сентября 2016, 06:39
Весьма поверхностно.
Гость
8 сентября 2016, 23:11
давно известно что есть просто ложь, есть ложь наглая, а есть заказная "социология", которая любому за пять минут докажет что он живет хорошо, потому что так по телевизору показывают.
Гость
8 сентября 2016, 22:19
Спасибо, Алексей Геннадьевич, за откровенный и обстоятельный анализ непростой ситуации в регионе. А выход вы видите из этого положения, может подскажите?
Гость
8 сентября 2016, 22:12
"Я не знаю, насколько правильны требования закона, но считаю, что социологическая деятельность должна лицензироваться, как, например, во Франции. У нас же любой может провести опрос — выйти на площадь Ленина, опросить 50 человек и выдать их мнение за мнение всего населения Читы" 1. Для того, чтобы выдать какую-либо информацию за чье-либо мнение опрос вообще проводить не требуется 2. Проведение социологического опроса и интерпретация полученных данных не требует сверхспособностей (все алгоритмизировано) и носит чисто технический характер. 3. Гражданин выражает свое мнение по шкурному интересу, лично связанному с собственным заработком.
Гость
8 сентября 2016, 22:10
А мне кажется, что власть заинтересована, чтобы забайкальцы уезжали. Ведь кто уезжает? Люди, знающие себе цену, грамотные специалисты всех уровней, от рабочих специальностей, до руководящих. Такие люди неудобны, они мнение имеют, голосуют не так, как удобно власть имущим. А свято место пусто не бывает. Их место займет отучившаяся молодежь, деревня понаедет, мигранты.
Гость
9 сентября 2016, 11:02
Как хорошо выдал один руководитель: Мне не нужны умные, мне нужны исполнительные! :-)) То есть нужны краю только китайские болванчики, с вечным: Одобрям! :-))
Гость
8 сентября 2016, 20:04
Невский(памятник на вокзале) ,согласен-произведение сделанное человеком-у которого руки не от туда растут.С автором статьи полностью согласен.
Гость
8 сентября 2016, 19:18
Что значит произошло понижение статуса народа АБАО? Может просто привели к единому знаменателю? Чем например жители АБАО лучше простых Забайкальцев?
Гость
8 сентября 2016, 20:04
А чем Чечня лучше ?
Гость
8 сентября 2016, 22:08
Если автономию не вернуть, пускай Агу объединяют с остальной Бурятией. А то софисты-политологи уже нервируют.
Гость
8 сентября 2016, 18:36
Все правильно, вот с выводами по скульптуре можно поспорить.
Гость
8 сентября 2016, 18:14
Вот выберем снова губернатора, депутатов из народной ЕР и возродим Забайкалье, заживем весело и счастливо !
Гость
8 сентября 2016, 19:59
Да да и да, всем учителям поднимем зарплату в 2 раза, осуществим программу развития( сколько можно топтаться), снизим стоимость жилья, обеспечим всех детсадами, поднимем пенсии, спасибо народной ЕР !
Гость
8 сентября 2016, 22:32
Надоели ЕР, КПРФ, ЛДПР - десятилетиями у власти, жизнь для нас становится только хуже. Нужны кардинальные меры, буду голосовать и агитировать других за Вячеслава Мальцева, у меня он вызывает безоговорочное доверие, нужна реальная оппозиция этим приспособленцам.
Гость
8 сентября 2016, 22:58
Гость
8 сентября 2016, 19:59
Да да и да, всем учителям поднимем зарплату в 2 раза, осуществим программу развития( сколько можно топтаться), снизим стоимость жилья, обеспечим всех детсадами, поднимем пенсии, спасибо народной ЕР !
вот ведь какой человек самоотверженный - не соглашается брать деньги ни за завышение, ни за занижение рейтинга, ни в какую - и все! просто так, для души, все свои исследования проводит, за одну только идею работает! а перед выборами особенно идейным становится
1. Для того, чтобы выдать какую-либо информацию за чье-либо мнение опрос вообще проводить не требуется
2. Проведение социологического опроса и интерпретация полученных данных не требует сверхспособностей (все алгоритмизировано) и носит чисто технический характер.
3. Гражданин выражает свое мнение по шкурному интересу, лично связанному с собственным заработком.
То есть нужны краю только китайские болванчики, с вечным: Одобрям! :-))