Общество Помехи в работе радио и телевидения ожидаются в Забайкалье в октябре из-за солнца

Помехи в работе радио и телевидения ожидаются в Забайкалье в октябре из-за солнца

Помехи в работе радио и телевидения ожидаются в Забайкальском крае с 1 по 18 октября из-за солнечной интерференции - выстраивания по одной линии Солнца, спутника связи и антенн.

Помехи в работе радио и телевидения ожидаются в Забайкальском крае с 1 по 18 октября из-за солнечной интерференции - выстраивания по одной линии Солнца, спутника связи и антенн, сообщается 29 сентября на сайте краевого радиотелевизионного передающего центра.

«В России наступает период осенней интерференции. Солнце, мощный источник радиосигнала, оказавшись ровно позади спутника связи, глушит теле- и радиосигнал земных вещателей. При этом могут возникать помехи в приёме телерадиосигналов», - говорится в сообщении.

Влияние осенней солнечной интерференции на приём телеканалов и радио:

С 6 октября по 18 октября с 14.46 до 15.05 с максимальной продолжительностью 19 минут в сутки - «Первый мультиплекс», «Второй мультиплекс», «Матч ТВ», «Звезда», «НТВ», «ТВ Центр», «ТНТ», «Радио России плюс ГТРК Чита», «Авторадио», «Радио звезда», «1 канал Орбита-2», «Россия+ГТРК Чита», «Россия-К», «Петербург 5 канал».

С 1 по 17 октября с 10.52 до 11.54 с максимальной продолжительностью 10 минут в сутки - «Радио России плюс ГТРК Чита», «Маяк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления