Общество Мартынов: Законопроект об отмене льгот по налогам примем с учётом мнения инвалидов

Мартынов: Законопроект об отмене льгот по налогам примем с учётом мнения инвалидов

Депутат заксобрания Забайкалья Андрей Мартынов, комментируя законопроект об отмене льгот по налогу на прибыль для организаций инвалидов, заявил, что депутаты примут его в первом чтении, а потом посоветуются с инвалидами.

Председатель комитета по соцполитике Андрей Мартынов, комментируя законопроект об отмене льгот по налогу на прибыль для организаций инвалидов Забайкальского края, заявил 19 октября журналистам, что депутаты примут его в первом чтении, а потом посоветуются с инвалидами.

Законопроект предлагает отменить льготы не только организациям инвалидов, но общественным организациям, обеспечивающим деятельность аэропортов (и) или управление аэропортами, организациям, занимающимся переработкой, утилизацией и размещением твёрдых бытовых отходов, а также субъектам господдержки и стимулирования инновационной деятельности в крае.

«Мы поддержим законопроект в первом чтении, после чего организуем встречу с представителями организаций инвалидов. Если они будут против, то в ноябре на заседании заксобрания не поддержим во втором чтении», - сказал Мартынов.

По его словам, в Забайкалье законопроект затрагивает 11 организаций инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления