Общество Фотовыставка в поддержку шилкинской «Детской деревни» откроется 25 октября в Чите

Фотовыставка в поддержку шилкинской «Детской деревни» откроется 25 октября в Чите

Региональное отделение Союза добровольцев России организовало в Чите фотовыставку портретов детей-сирот «Галерея сердец» в поддержку проекта для замещающих семей «Детская деревня» в Шилке.

Региональное отделение Союза добровольцев России организовало фотовыставку портретов детей-сирот «Галерея сердец» в поддержку проекта для замещающих семей «Детская деревня» в Шилке, открытие выставки пройдёт 25 октября в Забайкальской краевой филармонии в Чите, сообщила 19 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель отделения Кристина Рахманова.

Проект «Детская деревня» был задуман настоятелем шилкинского храма святых апостолов Петра и Павла отцом Александром Тылькевичем в 2008 году. Организаторы взяли у муниципалитета участок в аренду до 2014 года, по плану открытие комплекса было намечено на 1 июня 2015 года. За две недели до открытия после переговоров Тылькевича с экс-губернатором региона Константином Ильковским, открытие было отложено на неопределённый срок из-за несоответствия документов будущих приёмных родителей.

«Читинские фотографы в течение 2 недель снимали ребятишек в детских домах Читы и Читинского района. Цель фотовыставки - показать, что чужих детей не бывает, и каждый может внести посильный вклад, чтобы улучшить жизнь детей в детских учреждениях», - сказала Рахманова.

По её словам, посетители выставки, которые хотели бы помочь детям-сиротам обрести дом, но не в силах взять ребёнка себе в семью, смогут поддержать проект «Детская деревня».

Открытие выставки состоится в 11.30.

«Детская деревня» - социальный комплекс, включающий четыре жилых дома для проживания многодетных семей, учебный корпус, объекты подсобного хозяйства, часовню иконы Божьей Матери «Воспитание», парковую зону, спортивные и детские игровые площадки. Основная идея проекта — воспитание детей по образу настоящей русской семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления