Общество Власти Забайкалья выплатят компенсации семьям погибших в крушении вертолёта Robinson

Власти Забайкалья выплатят компенсации семьям погибших в крушении вертолёта Robinson

Власти Забайкальского края примут решение о компенсации семьям погибших в крушении вертолёта Robinson компании «Урюмкан» в Балейском районе с директором и инженером компании «Дархан» на борту, после расследования несчастного случая.

Власти Забайкальского края примут решение о компенсации семьям погибших в крушении вертолёта Robinson компании «Урюмкан» в Балейском районе с директором и инженером компании «Дархан» на борту, после расследования несчастного случая, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора со ссылкой на первого зампреда правительства региона Александра Кулакова.

По данным регионального управления МЧС России по Забайкальскому краю, вертолёт Robinson с тремя людьми на борту, летевший из посёлка Золотореченск Оловяннинского района в артель «Дзалай-Кадай», пропал в Забайкальском крае 22 октября. Со слов главы района Андрея Антошкина это произошло 23 октября. На борту вертолёта, принадлежавшего компании «Урюмкан» находились генеральный директор ООО «Дархан» Сергей Бербидаев, главный инженер компании А. М. Касперов и пилот В. И. Руденков.

«Всего для проведения поисково-спасательных работ было задействовано 154 человека и 29 единиц техники. Причины крушения будут установлены специальной комиссией. Вопрос выплаты компенсаций семьям погибших, установленных законодательством, будет решён по итогам расследования несчастного случая государственными органами власти, в том числе, Гострудинспекцией по Забайкальскому краю», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления